COORDINADORAS

Deutsche Schule Frutillar

Team member

Patricia Winkler

Coordinadora Ciclo Inicial - Parvularia
pwinkler@dsfrutillar.cl
Team member

Nicole Illge

Coordinadora 1° Ciclo Básico - Profesora de Matemáticas
nillge@dsfrutillar.cl
Team member

Susana Venegas

Coordinadora 2° Ciclo Básico - Profesora Matemáticas
svenegas@dsfrutillar.cl
Team member

Marcela Barría

Coordinadora Ed. Media - Profesora Biología
mbarria@dsfrutillar.cl
Team member

Ursula Daniel

Coordinadora de Alemán
udaniel@dsfrutillar.cl

Educación Básica y Media

Deutsche Schule Frutillar

Team member

Bernardita Fehrmann

Profesora Jefe 1° Básico
bfehrmann@dsfrutillar.cl
Team member

Paula Muñoz

Profesora Jefe 2° Básico
pmunozv@dsfrutillar.cl
Team member

Constanza Longueira

Profesora Jefe 3° Básico
clongueira@dsfrutillar.cl
Team member

Josefina Vilas

Profesora Jefe 4° Básico
jvilas@dsfrutillar.cl
Team member

Paulina Farías

Profesora Jefe 5° Básico
pfarias@dsfrutillar.cl
Team member

Alejandra Duarte

Profesora Jefe 6° Básico
aduarte@dsfrutillar.cl
Team member

Susana Venegas

Profesor Jefe 7° Básico
svenegas@dsfrutillar.cl
Team member

Raúl Carrasco

Profesor Jefe 8° Básico
rcarrasco@dsfrutillar.cl
Team member

Fernanda Dreau Virot

Profesora Jefe 1° Medio
fdreau@dsfrutillar.cl
Team member

Marcela Barría

Profesora Jefe 2° Medio
mbarria@dsfrutillar.cl
Team member

Viviana Bohle

Profesor Jefe 3° Medio
vbohle@dsfrutillar.cl
Team member

Roberto Opitz

Profesor Jefe 4° Medio
ropitz@dsfrutillar.cl
Team member

Marietta Barattini

Profesora de Artes Visuales
mbarattini@dsfrutillar.cl
Team member

Pablo Cordero

Profesor de Física, Ed. Tecnológica y Matemáticas
pcordero@dsfrutillar.cl
Team member

Andrés Peralta

Encargado Área Artes Integradas - Profesor de Música
aperalta@dsfrutillar.cl
Team member

Omar Sánchez

Profesor de Filosofía
osanchez@dsfrutillar.cl
Team member

Gustavo Medina

Profesor de Historia
gmedina@dsfrutillar.cl
Team member

Tomás Diaz

Profesor de Inglés
tdiaz@dsfrutillar.cl
Team member

Carlos Neibirt

Profesor de Religión
cneibirt@dsfrutillar.cl
Team member

Harold Wright

Profesor de Alemán
hwright@dsfrutillar.cl
Team member

Cristián Gaete

Profesor de Religión Católica - Inspector
cgaete@dsfrutillar.cl
Team member

Ingrid Binder Wiener

Profesora de Ed. Física y Alemán
ibinder@dsfrutillar.cl
Team member

Consuelo Moya

Encargado Área de Ciencias - Profesora de Química
cmoya@dsfrutillar.cl
Team member

Ana Neibirt

Profesora de Alemán
aneibirt@dsfrutillar.cl
Team member

Ángela Espinosa

Profesora de Alemán
aespinosa@dsfrutillar.cl
Team member

Valentina Henríquez

Educadora Diferencial
vhenriquez@dsfrutillar.cl
Team member

Daniela Vera

Profesora de Alemán
dvera@dsfrutillar.cl