COORDINADORES

Deutsche Schule Frutillar

Team member

Patricia Winkler

Coordinadora Ciclo Inicial - Parvularia
pwinkler@dsfrutillar.cl
Team member

Johanna Rojas

Coordinadora 1° Ciclo Básico - Psicopedagoga
jrojas@dsfrutillar.cl
Team member

Susana Venegas

Coordinadora 2° Ciclo Básico - Profesora Matemáticas
svenegas@dsfrutillar.cl
Team member

Marcela Barría

Coordinadora Ed. Media - Profesora Biología
mbarria@dsfrutillar.cl
Team member

Harold Wright

Coordinador de Alemán
hwright@dsfrutillar.cl

Educación Básica y Media

Deutsche Schule Frutillar

Team member

Pilar Luarte

Profesora Jefe 1° Básico
pluarte@dsfrutillar.cl
Team member

Paola Nuñez

Profesora Jefe 2° Básico
pnunez@dsfrutillar.cl
Team member

Andrea Held

Profesora Jefe 3° Básico
aheld@dsfrutillar.cl
Team member

Daniela Vera

Profesora Jefe 4° Básico
dvera@dsfrutillar.cl
Team member

Alejandra Duarte

Profesora Jefe 5° Básico
aduarte@dsfrutillar.cl
Team member

Raúl Carrasco

Profesor Jefe 6° Básico
rcarrasco@dsfrutillar.cl
Team member

Harold Wright

Profesor Jefe 7° Básico
hwright@dsfrutillar.cl
Team member

Susana Venegas

Profesora Jefe 8° Básico
svenegas@dsfrutillar.cl
Team member

Ricardo Castillo

Profesor Jefe 1° Medio
rcastillo@dsfrutillar.cl
Team member

Carolina Araneda

Profesor Jefe 2° Medio
caraneda@dsfrutillar.cl
Team member

María Elena Álvarez

Profesora Jefe 3° Medio
malvarez@dsfrutillar.cl
Team member

Marcela Barría

Profesora Jefe 4° Medio
mbarria@dsfrutillar.cl
Team member

Sandra Santibañez

Profesora Artes, Tecnología y Diseño y Arquitectura
ssantibanez@dsfrutillar.cl
Team member

Nicole Illge

Profesora Matemáticas 1° Ciclo
nillge@dsfrutillar.cl
Team member

Roberto Opitz

Profesor de Educación Física
ropitz@dsfrutillar.cl
Team member

Karime Abara

Profesora de Educación Física
kabara@dsfrutillar.cl
Team member

Patricia Fuentes

Educadora Diferencial
pfuentes@dsfrutillar.cl
Team member

Paulina Yañez

Profesora Educación Física
pyanez@dsfrutillar.cl
Team member

Patricio Muñoz

Profesor de Música
pmunoz@dsfrutillar.cl
Team member

Constanza Cornejo

Profesora de Lenguaje
ccornejo@dsfrutillar.cl
Team member

Tomás Diaz

Profesor de Inglés
tdiaz@dsfrutillar.cl
Team member

Carlos Neibirt

Profesor de Religión
cneibirt@dsfrutillar.cl
Team member

Isabel Vigorena

Profesor Primer Ciclo
ivigorena@dsfrutillar.cl
Team member

Leonardo Cabezas

Profesor de Física
lcabezas@dsfrutillar.cl
Team member

Carlos García

Profesor de Química
cgarcia@dsfrutillar.cl
Team member

Gonzalo Chávez

Profesor de Matemáticas
gchavez@dsfrutillar.cl
Team member

Omar Sánchez

Profesor de Filosofía
osanchez@dsfrutillar.cl
Team member

Marcela Paredes

Profesora de Inglés
mparedes@dsfrutillar.cl