Dirección Pedagógica

Lucy Salazar Dimter

Directora DS Frutillar

direccion@dsfrutillar.cl

Judith Venegas

Jefa UTP

jvenegas@dsfrutillar.cl

Maritza Zúñiga

Inspectora General

mzuniga@dsfrutillar

Viviana Bohle

Convivencia Escolar y Registros

vbohle@dsfrutillar.cl

Educación Parvularia

Patricia Winkler Matzner

Coordinadora Ed. Parvularia

pwinkler@dsfrutillar.cl

Horario de atención acordado por libreta de comunicaciones

Ellen Sandrock Guldenaar

Educadora Kinder

esandrock@dsfrutillar.cl

Horario de atención acordado por libreta de comunicaciones

Jenniffer Castillo Contreras

Educadora Pre Kinder

jcastillo@dsfrutillar.cl

Horario de atención acordado por libreta de comunicaciones

Ciria Colillanca Aburto

Educadora Medio Mayor

ccolillanca@dsfrutillar.cl

Horario de atención acordado por libreta de comunicaciones

Cecilia Moyano Cornejo

Educadora Medio Menor

cmoyano@dsfrutillar.cl

Horario de atencion acordado por libreta de comunicaciones

 

Educación Básica y Media

Daniela Vera

Profesora Jefe 2° Básico

dvera@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Martes 09:45 – 10:30

Alejandra Duarte

Profesora Jefe 3° Básico

aduarte@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Jueves 15:15 – 16:10

Paola Nuñez

Profesora Jefe 4° Básico

pnunez@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Miércoles 14:30 – 15:15

Sandra Santibañez

Profesora Jefe 5° Básico

ssantibanez@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Lunes 12:10 – 12:55

Gabriella Velasco

Profesora Jefe 6° Básico

gvelasco@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Jueves 09:45 – 10:30

 

Raúl Carrasco

Profesor Jefe 7° Básico

rcarrasco@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Viernes 10:30 – 11:15

Jacqueline Jorquera

Profesora Jefe 8° Básico

jjorquera@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Lunes 13:45 a 14:30

María Elena Álvarez

Profesora Jefe 1° Medio

malvarez@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Martes 08:00 – 08:45

Marcela Barría

Profesora Jefe 2° Medio

mbarria@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Viernes 08:45 – 09:30

Ricardo Castillo

Profesor Jefe 3° Medio

rcastillo@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Miércoles 12:10 -12:55

Roberto Opitz

Profesor Jefe 4° Medio

ropitz@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Lunes 15:25 – 16:10

Gonzalo Chávez

Profesor Matemática Media

gchavez@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Jueves 13:45 – 14:30

Luis Valdivia

Profesor Matemática

1° Básico a 4° Básico

lvaldivia@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Lunes 11:15 – 12:10

Susana Venegas

Profesor Matemática

5° Básico a 8° Básico

svenegas@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Miércoles 09:45

Paulina Yañez

Profesora Ed. Física

pyanez@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Miércoles 11:25

Carolina Araneda

Profesora Alemán

caraneda@dsfrutillar.cl

Horario atención

Jueves 12:10 – 12:55

Polita Moraga

Profesora Alemán

pmoraga@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Jueves 11:25 – 12:10

Patricio Muñoz

Profesor Música

pmunoz@dsfrutillar.cl

Horario de atención

Miércoles 13:45 – 14:30

Gabriela Muñoz

Profesora Inglés

gmunoz@dsfrutillar.cl

Horario de atención

 

Karime Abara

kabara@dsfrutillar.cl

Horario de Atención

 

 

Administrativos y Asistentes de la Educación

Olan Klocker

Administración

institutoaleman@dsfrutillar.cl

Cecilia Ralil

Asistente Administración

cralil@dsfrutillar.cl

Isabel Vergara

Biblioteca

biblioteca@dsfrutillar.cl

Sandra Uribe

Recepcionista

suribe@dsfrutillar.cl

Cristian Jaramillo

Informática

informatica@dsfrutillar.cl

María Angélica Cárcamo

Inspectora

mcarcamo@dsfrutillar.cl

Luz Hasbún

Psicóloga

lhasbun@dsfrutillar.cl

Johanna Rojas

Psicopedagoga

jrojas@dsfrutillar.cl

Daniela Navarro

Asistente de Párvulo

dnavarro@dsfrutillar.cl

Verónica Díaz

Asistente de Párvulos

vdiaz@dsfrutillar.cl

Anelore Oyarzo

Asistente de Párvulos

aoyarzo@dsfrutillar.cl

María José Pérez

Asistente de Párvulo

mperez@dsfrutillar.cl

Bernardita Navarro

Auxiliar

María Angélica Santana

Auxiliar

Luis Hernández

Auxiliar

Luis Ulloa Vargas

Auxiliar

Elizabeth Schmidt

Voluntaria

eschmidt@dsfrutillar.cl