Dirección Pedagógica

Image

Lucy Salazar Dimter

Directora DS Frutillar
direccion@dsfrutillar.cl
Image

Judith Venegas

Jefa UTP
jvenegas@dsfrutillar.cl
Image

Maritza Zúñiga

Inspectora General
mzuniga@dsfrutillar.cl
Image

Viviana Bohle

Convivencia Escolar y Registros
vbohle@dsfrutillar.cl

Educación Parvularia

Image

Patricia Winkler Matzner

Coordinadora Ed. Parvularia
pwinkler@dsfrutillar.cl
Horario de Atención acordado por libreta de comunicaciones
Image

Ellen Sandrock Guldenaar

Educadora Kinder
esandrock@dsfrutillar.cl
Horario de Atención acordado por libreta de comunicaciones
Image

Jennifer Castillo Contreras

Educadora Pre Kinder
jcastillo@dsfrutillar.cl
Horario de Atención acordado por libreta de comunicaciones
Image

Ciria Colillanca

Educadora Medio Mayor
ccolillanca@dsfrutillar.cl
Horario de Atención acordado por libreta de comunicaciones
Image

Cecilia Moyano

Educadora Medio Menor
cmoyano@dsfrutillar.cl
Horario de Atención acordado por libreta de comunicaciones

Educación Básica y Media

Image

Paola Nuñez

Profesora Jefe 1° Básico
pnunez@dsfrutillar.cl
Image

Pilar Luarte

Profesora Jefe 2° Básico
pluarte@dsfrutillar.cl
Image

Daniela Vera

Profesora Jefe 3° Básico
dvera@dsfrutillar.cl
Image

Alejandra Duarte

Profesora Jefe 4° Básico
aduarte@dsfrutillar.cl
Image

Roberto Opitz

Profesora Jefe 5° Básico
ropitz@dsfrutillar.cl
Image

Harold Wright

Profesora Jefe 6° Básico
hwright@dsfrutillar.cl
Image

Gabriella Velasco

Profesora Jefe 7° Básico
gvelasco@dsfrutillar.cl
Image

Raúl Carrasco

Profesor Jefe 8° Básico
rcarrasco@dsfrutillar.cl
Image

Carolina Araneda

Profesora Jefe 1° Medio
caraneda@dsfrutillar.cl
Image

María Elena Álvarez

Profesora Jefe 2° Medio
malvarez@dsfrutillar.cl
Image

Marcela Barría

Profesora Jefe 3° Medio
mbarria@dsfrutillar.cl
Image

Ricardo Castillo

Profesor Jefe 4° Medio
rcastillo@dsfrutillar.cl
Image

Sandra Santibañez

Profesora Artes Visuales y Tecnología
ssantibanez@dsfrutillar.cl
Image

Gonzalo Chávez

Profesor de Matemáticas
gchavez@dsfrutillar.cl
Image

Luis Valdivia

Profesor Matemáticas
lvaldivia@dsfrutillar.cl
Image

Susana Venegas

Profesora de Matemáticas
svenegas@dsfrutillar.cl
Image

Paulina Yáñez

Profesora Educación Física
pyanez@dsfrutillar.cl
Image

Patricio Muñoz

Profesor de Música
pmunoz@dsfrutillar.cl
Image

Karime Abara

Profesora Ed. Física
kabara@dsfrutillar.cl
Image

Isabel Vigorena

Profesora Primer Ciclo
ivigorena@dsfrutillar.cl
Image

Lorena Cornejo

Profesora de Lenguaje
lcornejo@dsfrutillar.cl
Image

Leonardo Cabezas

Profesor de Física
lcabezas@dsfrutillar.cl
Image

Karen Balkenhol

Profesora de Química y Ciencias
kbalkenhol@dsfrutillar.cl
Image

Patricia Fuentes

Profesora Educadora Diferencial
pfuentes@dsfrutillar.cl

Asistentes de la Educación

Image

Olan Klocker

Administración
institutoaleman@dsfrutillar.cl
Image

Cecilia Ralil

Asistente Administración
cralil@dsfrutillar.cl
Image

Isabel Vergara

Biblioteca
biblioteca@dsfrutillar.cl
Image

Cristian Jaramillo

Encargado de Informática
informatica@dsfrutillar.cl
Image

Sandra Uribe

Recepcionista
suribe@dsfrutillar.cl
Image

María Angélica Cárcamo

Inspectora
mcarcamo@dsfrutillar.cl
Image

Johanna Rojas

Psicopedagoga
jrojas@dsfrutillar.cl
Image

Giovanna Andrea Bruggink

Psicopedagoga
gbruggink@dsfrutillar.cl
Image

Verónica Díaz

Asistente de Párvulos
vdiaz@dsfrutillar.cl
Image

Anelore Oyarzo

Asistente de Párvulos
aoyarzo@dsfrutillar.cl
Image

María José Pérez

Asistente de Párvulos
mperez@dsfrutillar.cl
Image

Bernardita Navarro

Auxiliar
Image

María Angélica Santana

Auxiliar

Image

Luis Hernández

Auxiliar